На колесе обозрения есть двух и трёхместные кабины. Известно что двух местных кабин 9 а наибольшее разрешенное количество пассажиров аттракциона равно 30. Сколько 3 - местных кабинок имеется на колесе обозрения?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:39
    0
    1). 9*2 = 18 (ч.) могут кататься в 2 местных кабинах

    2). 30-18 = 12 (ч.) могут кататься в 3 местных кабинах

    3). 12:3=4 (к.) на колесе обозрения

    Ответ: 4 кабины