На аттракционе " Колесо обозрения" 35 кабин. В каждой из них по 4 места. Когда оно начало движение, все кабины были заняты, но сели в них только 106 чел. Полностью занятых кабин оказалось 14, а в остальных было по 2 или по3 чел. Узнай число кабин, в которых было по 2 чел.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:03
    0
    14*4=56 (чел) - в 14 кабинах

    106-56=50 (чел) - в кабинах по 2 и 3 человека

    35-14=21 (каб) - по 2 и 3 человека

    х кабин по 2 чел. } 21 каб. по 2 и 3 челов. = 50 чел.

    у кабин - по 3 чел. }

    2 х+3 у=50 }

    х+у=21 }

    у=21-х, подставим значение у в первое уравнение:

    2 х+3 (21-х) = 50

    2 х+63-3 х=50

    х=13 (кабин) - по 2 человека