На аттракционе колесо обозрения есть двухместные и трёхместные кабины. Известно что двухместных кабинок 9 а наибольшее разрешенное количество пассажиров аттракциона равно 30. Сколько трёхместных кабинок имеются на колесе обозрения?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:30
    0
    9 * 2 = 18 человек - двухместные

    30-18=12 человек - трехместные

    12/3 = 4 кабинки трехместные