На аттракционе колесо обозрений есть двухместные и трёхместные кабинки. известно, что двухместных кабинок 9, а наибольшее разрешённое количество пассажиров 30. сколько трёхместных кабинок имеется на колесе обозрений?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:38
    0
    1) 2 х9=18 мест в двухместных кабинках

    2) 30-18=12 мест в трехместных кабинках

    3) 12/3=4 кабинки трехместные
  2. 26 августа, 19:49
    0
    24-10) * 2=28 (кабинок)

    Ответ: всего 28 кабинок

    вот по этому образцу (просто у меня дз почти такое же)