На аттракционе колесо обозрения есть двухместные и трехместные кабинки известно что двухместных кабинок 8 а наибольшая разрешенное количество пассажиров аттракциона равна в 20 сколько трехместных кабинок имеется на колесе обозрения

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:09
    0
    Узнаем количество пассажиров в трехместных кабинках:

    30-9∙2=30-18=12.

    Получается, что трехместных кабинок ровно

    12:3=4.

    Ответ: 4.