Вес 2 арбузов 12, 32 кг вес одного из арбузов больше веса другого арбуза в 1,2 раза. Вычислите вес каждого из арбузов.

вес трех дынь 12, 5 кг. Вес второй дыни больше веса первой в 1, 5 раза а вес третьей больше веса первой в 2,5 раза Вычислите вес каждой из дынь.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:23
    0
    12,32:2,2=5,6

    1 арбуз - 5,6

    5,6*1,2=6,72 - 2 арбуз

    12,5:5=2,5 - вес первой дыни

    2,5*1,5=3,75 - вес второй дыни

    2,5*2,5=6,25 - вес третьей дыни