Определите сумму веса арбуза и веса дыни, если три арбуза весят на 25 кг больше, чем четыре дыни, а пять арбузов на 55 кг больше, чем 4 дыни.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:48
    0
    Если 3 арбуза на 25 кг больше 4 дыни и 5 арбузов больше на 55 кг 4 дыни то получается:

    55-25=30 - это 2 арбуза

    30:2=15 (кг) - весит 1 арбуз

    (15*3-25) : 4=5 (кг) - это сколько весит дыня.

    Ответ: 15 и 5