Опреднлите сумму веса арбуза и веса дыни, если три арбуза весят на 25 кг больше, чем четыре дыни, а пять арбузов на 55 кг больше чем 4 дыни? пусть отвечают только у кого есть логика

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:44
    0
    Решение идёт через систему

    {3 х-25=4 у

    {5 х-55=4 у

    систему решаем путём вычитания

    следовательно

    2 х-30=0

    2 х=30

    х=15 (арбуз)

    3*15-25=4 у

    4 у=20

    у=5 дыни