В 1 день велосипедист проехал 3/10 км, во второй день 1/2 остатка, а в третий день остальные 70 км. сколько км он проехал за три дня.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:04
    0
    3/10 км=300 м=0,3 км - в первый день.

    0,5 * (0,3+70) = 35,15 км-во второй день.

    0,3+70+35,15=105,45 км - весь путь.

    возможно ошибся в 3/10 км