Решите задачу:

Велосипедист проехал в первый день 4 части всего пути, во второй-6 частей, а в третий-2 части. Сколько километров проехал велосипедист за три дня, если в третий день он проехал 8 км?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 19:51
    0
    Если в 3 день он проехал 2 части-8 км, то 1 часть будет 4 км=> 4*4+4*6+8=48
  2. 2 сентября, 21:22
    0
    Всего 12 частей, причем в третий он проехал две из них. Значит, 8 км - это две части из двенадцати. Всего нужно 12 частей, чтобы их получить нужно в 6 раз больше чем 2 части, иначе говоря: 8*6=48 (км).