Велосипедист проехал в первый день 4 части всего пути, во второй-6 частей, а в третий-2 части. Сколько километров проехал велосипедист за три дня, если в третий день он проехал 8 км?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 23:13
    0
    2 части - это 8, тогда 1 часть=8/2=4 км

    всех частей 4+6+2=12, тогда

    проехал за три дня 12*4=48 км
  2. 23 июня, 00:06
    0
    1 решение:

    Одна часть - х км

    4 х км - первый день

    6 х км-второй день

    2 х км - третий день

    8 км - третий день

    4 х+6 х+2 х=4 х+6 х+8

    12 х=10 х+8

    12 х-10 х=8

    2 х=8/:2

    х=4

    4*4+6*4+8=16+24+8=48 км

    Ответ: 48 часов.

    2 решение:

    8:2=4 км-1 часть

    4*4=16 км-первый день

    4*6=24 км-второй день

    16+24+8=48 км-весь путь

    Ответ: 48 км.