Велосипедист проехал в первы день 4 части всего пути во второй 6 частей а в третий 2 части сколько километров проехал велосипедист за три дня если в третий день он проехал 8 км

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 07:09
    0
    1) 8 : 2 = 4 (км) - 1 часть.

    2) 4 + 6 + 2 = 12 (частей) - всего.

    3) 12 · 4 = 48 (км) - проехал велосипедист за три дня.

    Ответ: 48 км.
  2. 28 января, 10:31
    0
    4/2=2

    2*8=16 км в первый день

    6/2=3

    3*8=24 км во второй день

    16+24+8=48 км за три дня