Велосипедист проехал в первый день 4 части всего пути, во второй - 6 частей, а в третий - 2 части. Сколько километров проехал велосипедист за три дня, если в третий день он проехол 8 км?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:05
    0
    1) 4+6+2=12 частей-всего.

    2) 8:2=4 км-1 часть.

    3) 4*4=16 км-в первый день.

    4) 4*6=24 км-во второй день.

    5) 16+24+8=48 км-за три дня.
  2. 10 марта, 23:01
    0
    1) 8 : 2 = 4 км - составляет 1 часть пути

    2) 4 * 4 = 16 км - он проехал в 1 день

    3) 4 * 6 = 24 - он проехал во второй день

    4) 16 + 24 + 8 = 48 км - весь путь