Из городов Конотоп и Смела одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и легковой автомобиль. Велосипедист ехал со скоростью 11 км/ч, а автомобиль - в 7 раз быстрее. Найдите расстояние между этими городами, если велосипедист и автомобиль встретились через 4 часа после начала движения.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:25
    0
    11 км/ч * 7-77 км/ч=скорость автомобиля

    11 км/ч*4=44 км проехал велосипедист

    77 км/ч * 4=308 км проехал автомоб.

    308+44=352 км между городами
  2. 18 мая, 13:09
    0
    1) 11 * 7 = 77 км/час (скорость автомобиля)

    2) 11 * 4 = 44 км (проехал велосипедист до места встречи)

    3) 77 * 4 = 308 км (проехал автомобиль до места встречи)

    4) 308 + 44 = 352 км (расстояние между городами)

    Ответ: между городами 352 км