Помогите с задачей ><

Из двух сел одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и легковой автомобиль. Велосипедист ехал со скоростью 11 км/ч, а автомобиль в 7 раз быстрее. Найдите расстояние между городами, если велосипедист и автомобиль встретились через 4 часа после начала движения.

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:20
    0
    Скорость велосипедиста 11 км/ч

    11*7=77-скорость автомобиля

    11*4=44-км проехал велосипедист

    77*4=308 км проехал автомобиль

    308+44=352 км расстояние между городами
  2. 30 апреля, 17:31
    0
    Велосипедист-11 км/ч

    Автомобиль-11*7 км/ч=77 км/ч

    11+77=88 км/ч (скорость сближения за каждый час)

    88*4=352 км (т. к. ни встретились через 4 часа)

    Ответ: 352 км