из двух городов навстречу друг друг одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль. велосипедист ехал со скоростью 13,8 км/ч, а автомобиль - в 6,3 раза быстрее. найдите расстояние между городами, если велосипедист и автомобиль встретились через 4,5 ч после начала движения"

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:50
    0
    1) 13,8*6,3 = 86,9 км/час скорость автомобиля

    2) 13,8+86,9 = 100,7 км/час скорость автомобиля и велосипедиста

    3) 100,7 * 4,5 = 453,15 км расстояние между городами