Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль. Велосипедист ехал со скоростью 13,8 км/ч, а автомобиль - в 6,3 раза быстрее. Найдите расстояние между городами, если велосипедист и автомобиль встретились через4,5 ч после начала движения.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:35
    0
    13,8*6,3=86,94 км/ч - скорость авто

    (13,8+86,94) * 4,5 = 453,33 км - расстояние между городами
  2. 16 марта, 12:33
    0
    13,8 умножить на 4,5=62,1 км проехал велосипедист

    13,8 умножить на 6,3=86,94 км в час это скорость автомобиля

    86,4 умножить на 4,5=341,23 км проехал автомобиль

    62,1 + 341,23=453,33 км они проехали