Вычислите

а) минус две целых умножить на одну четвертую минус одна вторая

б) минус одна вторая умножить скобки открываются две третьих мину две пятых

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:54
    0
    -2*1/4-1/2=-1/2-1/2=-1

    -1/2 * (2/3-2/5) = - 1/2 * (10/15-6/15) =

    =-1/2*4/15=-2/15