Папа купил 3 дыни. Масса первой дыни равна 4 3/10 кг, что на 7/10 кг больше массы второй дыни и на 1 8/10 кг меньше массы третьей дыни. Чему равна общая масса всех трех дынь, которые купил папа?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:58
    +2
    1) 4 3/10 - 7/10 = 3 6/10 (кг) - 2 ая дыня.

    2) 4 3/10+1 8/10=6 1/10 (кг) - 3 ья дыня.

    3) 4 3/10+3 6/19 + 6 1/10=14 (кг)