Двум классам поручено расчистить каток, длина которого 32 метра, а щирина 20 м. В одном классе 42 ученика, а в другом - 38 учеников. Нужна схема к задаче.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:18
    0
    Дано: Один класс - 42 ученикаДругой класс - 38 учениковКаток: Длина - 32 мШирина - 20 м

    1) 32 * 20 = 640 (м²) - площадь катка2) 42 + 38 = 80 (у.) - в обоих классах (учеников) 3) 640 : 80 = 8 (м²) - на каждого ученика4) 8 * 42 = 336 (м²) - на один класс5) 8 * 38 = 304 (м²) - на другой классОтвет: один класс - 336 м²; другой класс - 304 м²