Двум классам было поручено расчистить каток дли 20 м а ширина 10 м. В одном классе 26 учеников а в другом 24 ученика. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс если распредилить работу по числу учеников?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:48
    0
    Площадь катка:

    20*10=200 м кВ

    26+24=50 учеников всего

    200:50=4 м кВ на одного ученика

    26*4=104 м кВ один класс

    24*4=96 м кВ второй класс
  2. 19 октября, 03:26
    0
    1) общая площадь катка = 20*10=200 м^2

    2) 26+24=50 - кол-во всех учеников

    3) 200/50=4 м - должен расчистить каждый ученик

    4) 26*4=104 м^2 - расчистит 1 ый класс

    5) 24*4=96 м^2 - расчистит 2 ой класс

    Ответ: 104 м^2 и 96 м^2