Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 метров, а ширина 9 м. В одном классе-23 ученика, а в другом-22. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:19
    +1
    1) 23+22=45 учеников всего

    2) 20 х9 = 180 квм площадь катка

    3) 180: 45 = по 4 кв. м на 1 человека

    4) 23 х4=92 кв. м катка одному классу

    5) 22 х 4 = 88 кв. м катка другому класса.
  2. 20 ноября, 02:49
    0
    1) 20*9=180 кв. м-площадь катка.

    2) 23+22=45 уч-всего.

    3) 180:45=4 кв. м-расчистит один ученик.

    3) 23*4=92 кв. м-расчистит 1-ый класс.

    4) 22*4=88 кв. м-расчистит 2-ой класс.

    Оба решения-верные!