Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м., а ширина 9 м. В одном классе 23 ученика, а в другом 22. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:45
    0
    плозадь катка=9*20=180

    всего учеников в двух классха 22+23=45

    на каждогог приходится 180:45=4

    Для первого класса 23*4=92

    Для второго класса 22*4=88