1. двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 метров, а ширина 10 метров. В одном классе 26 учеников, а в другом 24. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:04
    0
    1) 20*10=200 (м²) - площадь катка

    2) 24+26=50 (у) - количество учеников в двух классах

    3) 200:50=4 (м²)

    Ответ: 4 м² должен расчистить каждый ученик