Двум классам поручено расчистить школьный каток длина которого 20 метров а ширина 10 метров. в одном классе 26 учеников а в другом 24. сколько квадратных метров должны расчистить каждый класс если распределить работу по числу учеников?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:46
    0
    Площадь катка 10*20=200 м2

    общее количество учеников 24+26=50 чел

    площадь для расчистки для одного ученика 200/50=4 м2

    первый класс чистит 4*24=96 м2

    второй класс чистит 4*26=104 м2