первые три дня теплоход плыл со скоростью 35 км ч следующие двое суток со скоростью 30 км ч сколько всего километров проплыл теплоход

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:33
    0
    35*3=105 км за первые 3 дня

    30*2=60 км за два дня

    105+60=165 км всего проплыл теплоход
  2. 12 марта, 18:55
    0
    3 дня - 35 км. ч

    2 дня - 30 км. ч

    Сколько всего?

    1) (24*35) * 3=2520 км Проплыл за первые 3 дня.

    2) (24*30) * 2=1440 км Проплыл еще за 2 дня.

    3) 2520+1440=3960 км Всего проплыл теплоход.

    Ответ: За 5 дней теплоход проплыл 3960 км.