Первые 3 дня катер плыл со скоростью 35 км в час, следующие

двое суток со скоростью 30 км в час. Сколько всего км проплыл катер?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:36
    0
    1) 35*24=840 (км)

    2) 840*3=2520 (км) - за первые три дня

    3) 30*24=720 (км)

    4) 720*2=1440 (км)

    5) 2520+1440=3960 (км) - всё растояние
  2. 13 марта, 21:19
    0
    2520 в первый день, 1440 во второй Всего 3960. Надеюсь верно)