Двум классам было поручено расчистить школьный каток длина которого 20 м, а ширина 9 м. в одном классе 23 ученика, а во втором классе 22 ученика. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 06:10
    0
    1) площадь катка

    20*9=180 кв м

    2) всего учеников

    23+22=45

    3) сколько кв м должен расчистить 1 ученик

    180:45=4 кв м

    4) должен расчистить первый класс

    22*4=88 кв м

    3) должен расчистить другой класс

    23*4=92 кв м
  2. 6 апреля, 07:56
    0
    1) 20 х 8 = 180 кв. м площадь катка

    2) 23 + 22 = 45 учеников всего

    3) 180 : 45 = 4 кв. м норма на 1 ученика

    4) 23 х 4 = 92 кв. м одному классу

    5) 22 х 4 = 88 кв. м другому классу.