В рулоне73 м ткани. надо пошить9 костюмов и 10 юбок. на костюм расходуется

5 м ткани, а на юбку2 м сколько ткани останется после пошива

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:07
    0
    1) 5*9=45 (м) - на 9 костюмов

    2) 2*10=20 (м) - на 10 юбок

    3) 45+20=65 (м) - всего на костюмы и юбки

    4) 73-65=8 (м)

    Ответ: после пошива останется 8 м ткани.