В рулоне73 м ткани. надо пошить9 костюмов и 10 юбок. На костюм расходуется5 м ткани, а на юбку 2 м. Сколько ткани после пошива?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:31
    0
    1. 9*5=45 (м) израсходуется на пошив костюмов

    2.10*2=20 (м.) израсходуется на пошив юбок.

    3.45+20=65 (м) израсходуется на пошив костюмов и юбок вместе

    4.75-65=10 (м) - останется после пошива

    Ответ: 10 метров.