Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м., ширина 9 м. В одном классе 23 ученика, а в другом-22. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:59
    0
    площадь катка=20*9=180 м²

    180/45=4 м² приходится на одного ученика,

    23*4=92 м² на один класс,

    22*4=88 м² приходится на другой класс.
  2. 10 ноября, 15:36
    0
    S=а*в 20*9 = 180 кв. м площадь катка

    22+23=45 учеников в 2-х классах

    180:45=4 кв. м. на одного ученика

    22*4=88 кв. м расчистит 2-й класс

    23*4=92 кв. м расч. 1-й класс