двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м. а ширина 9 м. в одном классе 23 ученика, а в другом - 22. сколько квадраьных метров должен расчистить каждый класс, если распредилить работу по числу учеников?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:02
    0
    1) 20*9=180 (кв. м) - площадь катка. 2) 23+22=45 (уч.) - всего. 3) 180:45=4 (кв. м) - должен расчистить каждый ученик. 4) 4*23=92 (кв. м) - должен расчистить один класс. 5) 4*22=88 (кв. м) - должен расчистить другой класс. Ответ: 92,88 кв. м.