Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 метров, а ширина 9 метров. В одном классе 23 ученика, а в другом - 22. Сколько квадратных метровдолжен расчистить каждый класс, если распеделить работу по числу учеников

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:28
    0
    1) 20*9=180 кв. м - площадь школьного катка

    2) 23+22=45 ученикам всего поручено расчистить школьный каток

    3) 180:45=4 кв. м - должен расчистить каждый ученик

    4) 23*4=92 кв. м. - должен расчистить класс, в котором 23 ученика

    5) 22*4=88 кв. м - должен расчистить класс, в котором 22 ученика

    (или 180-92=88 кв. м - должен расчистить класс, в котором 22 ученика)

    ответ: 92 кв. м, 88 кв. м