Нок (30,15,5,12,4) = ?

Помогите подалуста

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:58
    0
    30=2*3*5

    15=3*5

    12=2*2*3

    5=5

    4=2*2

    НОК (30; 15; 12; 5; 4) = 2*2*3*5 = 60

    60 самое маленькое число, которое делится и на 30, и на 15, и на 12, и на 5, и на 4