Два вертолёта вылетели одновременно в противоположных направлениях. через 3 ч расстояние между ними было 930 км. на сколько скорость первого вертолёта меньше скорости второго, если первый вертолёт пролетел 450 км?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:39
    0
    930=450=480 (км) - пролетел второй вертолёт

    За 3 часа второй вертолёт пролетел меньше на 480-450=30 (км)

    30:3=10 (км/ч)

    Ответ: скорость первого вертолёта меньше на 10 км/ч
  2. 16 ноября, 10:24
    0
    930-450=480 (км) - расстояние которое пролетел первый вертолёт

    450/3=150 (км/ч) - скорость 1-го

    480/3=160 (км/ч) - скорость 2-го

    160-150=10 (км/ч) разница между скоростями

    Ответ: 10 км/ч =)