Два вертолёта вылетили одновременно в противоположных направлениях. Через 3 ч расстояние между ними было 930 км. На сколько скорость первого вертолёта меньше скорости второго, если первый вертолёт пролетел 450 км?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:26
    0
    1. 930-450=480 (км) - расстояние второго вертолета

    2. 480:3=160 (км/ч) - скорость второго

    3. 450:3=150 (км/ч) - скорость первого

    4. 160-150=10 (км/ч) - на столько первый медленнее чем второй Ответ: скорость первого вертолёта на 10 км/ч меньше скорости второго.
  2. 28 октября, 14:23
    0
    1) 930-450=480 км пролетел второй

    2) 450/3=150 км/час скорость первого

    3) 480/3=160 км/час скорость второго

    4) 160-150=10 км/час разница

    ответ на10 км/час скорость первого меньше скорости второго