7/9 * (1 целая1/6 - 1 : 1 целая1/19 - 1/15) + 4 целых2/5 : 24 = Найдите значение выражения

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:29
    0
    3/10

    1) 1/1:20/19=19/20

    2) 1 1/6-19/2-=1 10/60-57/60 = 70/60-57/60=13/60

    3) 13/60-1/15=13/60-4/60=9/60

    7/9*9/60=7/60

    5) 4 2/5: 24=22/5*1/24=11/60

    6) 7/6+11/60=18/60=3/10