Вычислите 1. (-5/6) : (-5/12) 2. - 3 целых3/4:1 целую1/2 3. 1 целая7/9: (-2 целых2/3) 4. (-8 целых2/5) : 7 5. (-7 целых1/2) : (-5) 6. 4 целых2/3: (-1 целая1/6)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:19
    0
    1. (-5/6) : (-5/12) = 5/6*12/5=2.

    2. - 3 3/4:1 1/2=-15/4:3/2=-15/4*2/3=-5/2=-2,5.

    3. 1 7/9: (-2 2/3) = 16/9: (-8/3) = 16/9 * (-3/8) = - 2/3.

    4. (-8 2/5) : 7=-42/5:7=-42/5*1/7=-6/5=-1,5.

    5. (-7 1/2) : (-5) = - 15/2: (-1/5) = 3/2=1,5.

    6. 4 2/3: (-1 1/6) = 14/3: (-7/6) = 14/3 * (-6/7) = - 4.