Найдите значение выражения.

38x² - (13x² + 121) при x = 5.

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:50
    0
    Смотри, если x = 5, то 38x² - (13x²+121) = ...

    38 * 5² * (13 * 5 + 121) = 38 * 25 - (13*25+121) = 950 - (325+121) = 504
  2. 30 января, 20:35
    +2
    38 х^2 - (13 х^2+121) = 38 х^2-13 х^2-121=

    25 х^2-121 = (5 х-11) (5 х+11)

    При х=5

    (5*5-11) (5*5+11) = (25-11) (25+11) = 14*36 = 504

    Можно и так решить