Скорость катера по течению реки равна 41,23 (км./ч.), а скорость течения реки 1,8 (км./ч.). Найдите скорость катера против течения.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:36
    0
    41,23-1,8=39,43 км / ч скорость катера против течения
  2. 5 июня, 21:09
    0
    надо сперва найти скорость самого катера для этого отнимаем скорость реки от скоростипо течению 41,23-1,8=39,43 это скорость катера теперь рассматриваем скорость против течения 39,43-1,8=37,63 ответ 37,63