Помогите решить задачу!

В ''Детском мире'' продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в ''Детском мире''?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:15
    0
    12=9+3

    1) 9*2=18 колёс идёт на 2-х колёсные велосипеды

    2) 3*3=9 колёс идёт на 3-х колёсные велосипеды

    проверка: 18+9 = 27 колёс всего

    Ответ: 9 2-х колёсных великов и 3 3-х колёсных велика