В Детском мире в Детском Мире продавали двухколесные трехколесные велосипеды Миша пересчитал все рули и все колеса получилось 12 рулей и 27 колес Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:02
    0
    X - количество двухколесных велосипедов

    y - количество трехколесных велоспиедов

    x + y = 12

    x*2 + y*3 = 27

    y = 12-x

    x*2 + (12-x) * 3 = 27

    2x + 36 - 3x = 27

    x = 9

    y = 12 - x = 3

    Ответ: 3 велосипеда
  2. 20 декабря, 04:40
    0
    x+y=12

    2x+3y=27

    x=12-y

    2 (12-y) + 3y=27

    24-2y+3y=27

    y=27-24

    y=3

    x=12-3=9

    ответ 9 двухколесных 3 трехколесныз