За неделю человек съедает 14 кг продуктов.

сколько он съедает за один день?

сколько он съедает за пять дней?

За три дня новости передают 18 раз.

сколько передают новости за неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:00
    0
    1 задача:

    1) 14:7=2 (кг) - человек съедает за 1 день.

    2) 2*5-10 (кг) - человек съедает за 5 дней.

    2 задача:

    1) 18:3=6 (р.) за день показывают новостей.

    2) 6*7=42 (р.) - показывают новостей за неделю.
  2. 18 мая, 13:33
    0
    1) 14:7=2 кг в день

    2*5=10 кг в 5 дней

    2) 18:3=6 раз в день новости

    6*7=42 раза в неделю новости