Решить уравнение (3.2y-13.78) * 6.8=187

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:01
    0
    21,76 у - 93,704 = 187

    21,76 у = 280,704

    у = 280,704/21,76

    у = 12,9
  2. 26 февраля, 07:19
    0
    (3,2 у-13,78) * 6,8=187

    3,2 у-13,78=187:6,8

    3,2 у-13,78=27,5

    3,2 у=27,5+13,78

    3,2 у=41,28

    у=12,9