Решите уравнение 10-2,4 х=3,16 (у+26,1 умножить2,3=70,84 (z-1,2) : 0,6=21,1 3,5m+m=9,9

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:29
    0
    10-2,4 х=3,16

    -2,4 х=10-3,16

    -2,4 х=6,84

    х=6,84: (-2,4)

    х=-2,85

    (z-1,2) : 0,6=21,1

    (z-1,2) = 21,1*0,6

    z-1,2=12,66

    z=12,66+1,2

    z=13,86

    3,5m+m=9,9

    4,5m=9,9

    m=9,9:4,5

    m=2,2