Помогите решить задачу. Кролик и Пятачок вместе съели 11 бочонков меда. Пятачок и Винни пух съели 15 бочонков меда, а Кролик и Винни пух съели 14 боченков с медом. Сколько съел каждый из них бочонков меда?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:20
    0
    К-кролик

    П-пяточок

    В-винни пух

    К+П=11

    П+В=15

    К+В=14

    П=11-К

    11-К+В=15

    В=15-11+К

    В=4+К

    4+К+К=14

    2 К=14-4

    2 К=10

    К=10:2

    К=5 - съел бочонков кролик

    П=11-5=6 Съел бочонков пяточок

    В=4+5=9 бочонков съел Винни Пух