Помогите ребята! Находясь в гостях у Кролика Винни-Пух за первый час съел 40% всего запаса мёда Кролика а Пятачок и Кролик вместе за это время съели лишь 300 грамм меда. За след. час Винни-пух съел 80% от оставшегося мёда а Пятачок и Кролик съели 100 грамм мёда на двоих. в итоге у Кролика осталось 800 грамм мёда. Сколько кг мёда было у Кролика до визита Винни-Пуха?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:41
    0
    Х кг меда было у кролика 0,4 х + 0,3 кг меда - съели Винни, Пятачок и Кролик за 1-ый час х - (04 х+0,3) = 0,6 х-0,3 кг меда осталось после 1 го часа (0,6 х-0,3) * 2/3+0,1 = 0,4 х-0,2+0,1=0,4 х-0,1 кг меда съели Винни, Пятачок и Кролик за 2-ой час, т. к. после этого осталось 1,6 кг меда, составим ур-е: 0,6 х-0,3 - (0,4 х-0,1) = 1,6 0,6 х-0,3-0,4 х+0,1=1,6 0,2 х=1,8 х=1,8:0,2 х=9 кг меда было у Кролика