Решите

43*100+82-60*5

75:15*100+11,000-10

(1000-196*5) * 9+10,000

43+190,000:100-900

(32*10-95) : 5*100

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:44
    0
    В примерах делается сначала умножение и деление по порядку, потом сложение вычитание по порядку (с лева на право). Но если в примерах скобки, то сначала делается действие в них, а потом дальше.

    43*100+82-60*5=4082

    1) 43*100=4300, это первое действие.

    2) 60*5=300, это второе действие

    3) 4300+82=4382, это третье действие.

    4) 4382-300=4082

    75:15*100+11000-10=11490

    1) 75/15=5, это первое действие

    2) 5*100=500, это второе действие

    3) 500+11000=11500, это третье действие

    4) 11500-10=11490

    (1000-196*5) * 9+10000=10180

    1) 196*5=980

    2) 1000-980=20

    3) 20*9=180

    4) 180+10000=10180

    43+190000:100-900=1043

    1) 190000/100=1900

    2) 43+1900=1943

    3) 1943-900=1043

    (32*10-95) : 5*100=4500

    1) 32*10=320

    2) 320-95=225

    3) 225/5=45

    4) 45*100=4500