Реши задачу две игрушечные машинки находятся на расстоянии 4395 мм одна от другой одновременно они начинают двигаться в противоположных направлениях со скоростями 560 и 712 мм минуту Какое расстояние будет между ними через 3 минуты

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:24
    0
    1) 560*3 = 1680 (мм) - за 3 мин пройдёт первая

    2) 712*3 = 2136 (мм) - за 3 мин пройдёт вторая

    3) 1680+2136 = 3816 (мм) - общее сближение

    4) 4395 + 3816 = 8211 (мм) - расстояние между ними
  2. 11 февраля, 19:10
    0
    Пусть 1 машинка стоит на точке А, вторая на точке Б. Расстояние от А до Б=4395 мм

    Найдем путь 1 машинки s=v*t

    560*3=1680 мм прошла 1 машинка от точки А

    Найдем путь 2 машинка

    712*3=2136 мм прошла 2 машинка от точки Б

    Находим расстояние

    1680+4395+2136=8211 мм

    Ответ 8211 мм будет расстояние между ними