Две игрушечные машинки находятся на расстоянии 4395 мм одна от другой. Одновременно они начинают двигаться в противоположных напралениях со скоростями 560 и 712 мм/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:51
    0
    1) 560+712=1272 (мм) на столько мм увеличивается расстояние за минуту

    2) 4395 + (1272*3) = 8211 (мм) - будет расстояние через 3 минуты.

    Ответ: 8211 мм.